«Что такое апокалипсис? Что он может принести миру, что он может принести всему живому, что осталось здесь? Я уверен, что ничего хорошего. Да и взгляните на мир сейчас – наступил истинный апокалипсис, то, чего так хотели избежать некоторые из охотников, то, о чем я надеялся не рассказывать, о чем я пытался не думать, чего я хотел бы не видеть. Жизнь всегда найдет способ, чтобы повернуться так, чтобы уже не было обратного выхода, так, чтобы все спуталось в большой и совершенно не поддающийся никакой логике клубок.
Апокалипсис. Это слово звучит как-то иначе в сравнении с другими. Оно навевает холод и мрак, понимание того, что уже не будет совершенно ничего, как было прежде. Изменился весь мир, и чтобы восстановить его, вернуть былое равновесие добра и зла, потребуется не один век, не одно тысячелетие, да и совсем не факт, что выйдет все так, как должно. Порой мне даже становится страшно. Страшно от того, какие твари сейчас населяют этот мир. Стоит оглянуться по сторонам, и я вижу лишь этих тварей. Кругом одна сплошная нечисть – демоны, вампиры, гули… Честно, я даже не всех знаю. Я никогда не старался вдаваться в подробности того, что это за существа, я всегда искренне надеялся и верил, что все это обойдет меня стороной. Надеялся, что мир будет в целости и сохранности. Но, увы, не все мечты сбываются. Приходится защищаться, жить, бороться. Даже архангелы поутихли, стали появляться не так часто, как до того рокового дня и я уже не уверен, что я в полной безопасности. У архангелов имеются какие-то свои дела, о которых мне, самому обычному пророку, не дано знать, это все просто скрыто от моих глаз.
А тем временем, я, как и другие выжившие, пытаемся продолжить свое существование. Как я и говорил раньше, различного вида нечисти стало в разы больше, но это лишь малая часть несчастья. Кроатон. Кроатон — неизлечимый вирус демонической природы, обнаруживаемый по следам серы в кровяных тельцах. Каждую секунду нужно быть начеку, ведь не знаешь – где именно может подстерегать опасность. Конечно, наплывами, мне становится страшно. Любому становится страшно. Но, знаете, вера сильнее страха. Мы верим, что все это кончится, когда-нибудь, но все же кончится. Хотя, не знаю, что насчет остальных, но я – точно.
Я живу в одном из самых опасных районов. После того, как произошел апокалипсис, практически все было стерто с лица земли. То, что находится более-менее поблизости, мы разделили на, так называемые, районы. Всего у нас их вышло четыре.
Первый считается самым опасным, в нем Кроатон буквально процветает. Здесь нет охотников, здесь осталось совсем мало людей и они предпочитают сотрудничать с демонами, выполняя любые их поручения. Их можно считать своего рода шестерками, но на самом деле мне искренне жаль их.
Второй район по опасности выделяется уже не так сильно, как Первый, но все же, в нем тоже довольно таки много всего. Только в основном здесь властвует не Кроатон, а самая обычная нечисть. Но, скажу я вам, их здесь немало. Пара-тройка охотников живет здесь, но все же им часто не удается справиться со всеми. Время от времени на подмогу приходят другие охотники, из Третьего района.
Что касаемо Третьего района, он, наверное, самый спокойный из всех остальных по части нечисти и демонов. Здесь нет Кроатона, да и всяких тварей встретишь не часто. Поэтому охотники и большинство обычных жителей предпочли сосредоточиться именно здесь. Все пытаются держаться поближе друг к другу и каждый не прочь в чем-то помочь ближнему своему, все здесь едины.
Четвертый район одарен дурной славой. Здесь живут предатели. Те, кто был только рад наступившему апокалипсису и с удовольствием помогут всеми своими силами Люциферу для того, чтобы развалить этот мир еще сильнее. В напоминании того, что они, все же, никто, здесь властвует вирус Кроатон, который держит в страхе, как охотников, так и обычных людей.
Я верю в охотников, которых в наших местностях официально осталось не более двадцати человек. Большинство из них были убиты как во время апокалипсиса, так и до, и после. Хотя кто знает, сколько осталось скрывающихся охотников, тех, кто не спешит выползать из своих укрытий, тех, кто работает втайне.
Хоть у меня и нет возможности заглянуть на Небеса, чтобы узнать, что там творится с ангелами и архангелами, но я могу заглянуть в Ад.
Помните Джона? Того самого Джона Винчестера, который продал свою душу в обмен на жизнь своего старшего сына Дина. Джон уже так много времени провел в Аду, что невозможно сосчитать, сколько именно лет. По Аду прошел слушок, что теперь Дин Винчестер наконец-то попался в лапы своих мучителей и явный интерес к нему проявил даже сам Аластор, один из самых садистских засранцев. Конечно же, слух не мог не дойти и до самого Джона. Да демоны сами преподнесли ему эту информацию, так сказать, на блюдечке. Да и не просто преподнесли, а во всех красках, подробно описав ему, как каждый, кому не лень, издевается и пытает его родного сына. И в один «прекрасный» день сам Аластор предложил Джону посмотреть на эти пытки. Именно в тот момент, когда пытки становятся настолько жестокими и болезненными, когда Дин уже чуть ли не соглашается сам стать палачом, сам пытать подобных себе. Демоны обещают, что если Джон согласиться занять место палача, его сына наконец-то перестанут пытать и, мало того, отпустят обратно на Землю. Я думаю, что каждый отец сделал бы все, чтобы прекратить муки родного сына. Джон соглашается. Как ни странно – Дина действительно возвращают на землю, но отпускают ли они его просто так? Многим знакомая история – его вытягивают ангелы во главе с Кастиэелем. А Джон тем временем на протяжении нескольких десятилетий сам становится мучителем, палачом – называйте это, как хотите, суть останется та же. Но возникают новые слухи, которые опять же доходят до Джона, теперь уже касающиеся его младшего сына – Сэма. Сэм Винчестер является истинной оболочкой самого Люцифера. Слухи о том, что Дин и Сэм не ладят, еще немного и Сэм согласится на то, чтобы пустить в свое тело и душу Люцифера. В итоге - Джону удаётся сбежать. Но просто так Ад не отпускает, поэтому не смотря на то, что Джон уверен в том, что сбежал благодаря тому, что обитатели Ада слишком увлеклись сплетнями и ситуацией с Сэмом, он совершенно не подозревает о том, что ему просто позволили сбежать. Ведь истинная цель всего, что происходило в Аду последнее время - натравить отца на сына. А слухи... Они просто оказались слухами, точно рассчитанными на такого отца, как Джон Винчестер. Казалось бы, всё так просто, стоит только сбежать из цепких лап демонов, выбраться за пределы Ада, но... Ад есть Ад. Он никого не отпускает без последствий, которые не заставили себя ждать - Джон и сам не понимает, как воспоминания чужих адских мук разрывают его психику на кусочки каждым криком своих жертв, которые навещают его каждую ночь. Если вы не видите демонов рядом, это не значит, что их на самом деле нет в вашей жизни. Каждый день, каждый час, Кроули и его свита, подкидывают новые и новые угли в огонь, который должен сжечь не только самого Джона, но и Сэма, ради которого вся эта история и была задумана. Вы спросите ради чего такие сложности? Всё очень просто. Кроули изначально был против возвращения хозяина. Он прекрасно знал, что для Люцифера не помеха не только охотники и ангелы, но и демоны. Да и кто сказал, что Кроули готов отдать власть над Адом Люциферу? Ему отлично жилось и без него. Именно поэтому в голове нынешнего Короля Ада возникает гениальный план - отец убивает собственного сына. Почему такой отец, как Джон, должен убить сына? Только для того, чтобы спасти его душу. Да и если Люцифер завладеет истинной оболочкой, весь мир будет стёрт с лица земли... Слишком большая плата за одну жизнь. Да, многие демоны пытались убить Сэма Винчестера, у некоторых даже получалось, но все знают как велика мощь Люцифера. Он в любую секунду может воскресить того, кто ему нужен. Именно поэтому у Кроули есть свой план, как не позволить этому осуществиться после того, как Джон убьёт Сэма... Но получится ли у нынешнего Короля Ада переиграть своего великого хозяина? Этого не знает никто.... кроме времени.
-------------------------------------------
Я не знаю, что будет дальше. Все чаще и чаще всем нам, пророкам, которых не так уж много, опускается какая-то пелена и мы теряем свой дар. Что-то странное начинает происходить во всем этом мире. Что сказать, одним словом – апокалипсис.»